10 Декабря 2016, 06:20:17
News:
Страниц: [1]
Автор Тема: Вы решили уволиться  (Прочитано 11877 раз)
Максим
Администратор
академик

Репутация 100

« : 22 Мая 2006, 14:55:57 »

Вы решили уволиться, вам нужно обязательно предупредить об этом свое начальство и взять на себя ответственность за обучение в течение примерно 2-х недель нового сотрудника. Объясните причины: ближе к дому, более высокая заработная плата и возможность быстрого карьерного роста. Можно сказать, что вам не хочется уходить, но обстоятельства... Не говорите, что вас тут все достали, что вы видеть не можете тупую мину своего начальника и все в таком роде, потому что в таком случае хороших рекомендаций вам не видать.
Хорошие отношения с сослуживцами нужно, конечно, строить в ходе своей рабочей деятельности постоянно. Однако, уходя, устройте хороший прощальный банкет. Поговорите со всеми, попросите прощения, если есть за что. Не распространяйтесь много о новом месте и новых возможностях - не возбуждайте зависть.
Фея
новенький
*

Репутация 0

« Ответ #1 : 13 Октября 2008, 08:21:54 »

Может вы подскажете.
Я устроилась на работу 2 месяца назад. В трудовом договоре был прописан испытательный срок 3 месяца, т.е. он ещё не кончился.
Но я решила уволиться, т.к. мне предложили работу по специальности (сейчас я работаю не по специальности)
 с окладом в 2 раза больше, чем сейчас. Итак, вопросы:
1) Как сказать об этом начальнику? У него по-моему будет удар, т.к. это по-моему ужастно уволиться через 2 месяца...
2) Какая процедура уольнения?
3) Нужно ли отрабатывать 2 недели, если я сейчас ещё на испытательном сроке?
Максим
Администратор
академик

Репутация 100

« Ответ #2 : 13 Октября 2008, 09:27:36 »

1. С начальником все будет нормально
2. Заявление об увольнении
3. Если вы на испытательном сроке то, должны уведомить об своем решении за 3 дня без отработки 14 дней
DiscoInferno
бухгалтер
**

Репутация 0

« Ответ #3 : 10 Сентября 2012, 15:05:33 »

Хорошие отношения с сослуживцами нужно, конечно, строить в ходе своей рабочей деятельности постоянно. Однако, уходя, устройте хороший прощальный банкет. Поговорите со всеми, попросите прощения, если есть за что. Не распространяйтесь много о новом месте и новых возможностях - не возбуждайте зависть.

Очень грамотный подход. Вы верны!
Страниц: [1]
Перейти в: