10 Декабря 2016, 06:18:37
News:
Страниц: [1]
Автор Тема: Любовь к сплетням  (Прочитано 4262 раз)
Максим
Администратор
академик

Репутация 100

« : 22 Мая 2006, 14:50:51 »

Мужчины и женщины часто спорят, кто же из них больше любит сплетничать. Положа руку на сердце, скажем: и те и другие. Таким образом, попадая в коллектив, вам обязательно придется столкнуться с этим пристрастием человеческого рода.
О ярких личностях говорят больше всего. Люди менее заметные обсуждаются в курилках, столовых и других местах вне работы. Обсуждают всех.
Раньше я сильно переживала, когда про меня говорили за моей спиной, старалась даже выглядеть более скромно, незаметно, одеваться не так броско. Но прошло время, и теперь я знаю, что всегда нужно оставаться самой собой. Злые языки всегда найдут, что про вас сказать гадкого. Люди добрые обменяются хорошим мнением о вас. Не может быть такого, чтобы вы нравились всем априори. С этим нужно смириться - раз. И не обращать внимания на сплетни - два. Вы не обязаны отчитываться перед коллегами по работе за свою личную жизнь, личные хобби и т.д. Пускай обсуждают. О вас говорят? Значит, вы заметны и интересны. И это здорово.
Если же вы сами любите обсуждать людей и разносить сплетни (ну бывают такие люди, не всегда плохие, которые просто не могут держать язык за зубами) - старайтесь не перегибать палку. Вы можете обидеть человека, задеть за живое. Подумайте, чем это может для вас обернуться?
Страниц: [1]
Перейти в: