06 Декабря 2016, 03:59:14
News:
Страниц: [1]
Автор Тема: что нужно знать оператору по добыче нефти и газа  (Прочитано 7848 раз)
10BULLET
новенький
*

Репутация 0

« : 21 Мая 2009, 17:25:25 »

Здравствуйте! Я получил корочку по специальности оператор по добыче нефти и газа! и хочу устроится на работу!
Если есть более опытные работники по этой специальности пожалуйста поделитесь опытом! Меня интересует все что касается по добыче нефти и газа. что нужно делать, что нужно знать, как выполнять работу, как снимать замеры, основные сведения о нефтяном и газовом месторождении, режиме залежей; физико-химические свойства нефти, газа и конденсата; технологический режим обслуживаемых скважин; устройство и принцип работы установок комплексной подготовки газа, групповых замерных установок, систем сбора и транспортировки нефти, газа, конденсата, закачки и отбора газа, обслуживаемых контрольно-измерительных приборов, аппаратуры, средств автоматики и телемеханики; техническую характеристику, устройство и правила эксплуатации наземных промысловых оборудования, установок, трубопроводов и приборов; основные сведения о методах интенсификации добычи нефти и газа, исследования скважин, разработки нефтяных и газовых месторождений, подземного (текущего) и капитального ремонта скважин; основы техники и технологии бурения и освоения нефтяных и газовых скважин; правила эксплуатации промыслового электрооборудования и работы на электротехнических установках. все все все!
заранее СПАСИБО!
Максим
Администратор
академик

Репутация 100

« Ответ #1 : 21 Мая 2009, 17:35:35 »

Работать придется в условиях крайнего севера в основном. У меня одноклассник уехал в Газпром работать, имел педагогическое образование. Всему там на месте и научили, потом прошел курсы, сейчас уже инженером стал.
nega
новенький
*

Репутация 0

« Ответ #2 : 21 Марта 2012, 21:10:16 »

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать мне?! Дело в том что я раздумываю в выборе доп. образования и выбираю между 2 проф. А именно  оператор по добыче нефти и газа и товарный оператор. Принцип работы почти одинаков, во многом схожи. Хотелось бы знать какая из специальностей более востребована?
Максим
Администратор
академик

Репутация 100

« Ответ #3 : 26 Марта 2012, 18:39:49 »

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать мне?! Дело в том что я раздумываю в выборе доп. образования и выбираю между 2 проф. А именно  оператор по добыче нефти и газа и товарный оператор. Принцип работы почти одинаков, во многом схожи. Хотелось бы знать какая из специальностей более востребована?
Как это одинаковый?
Страниц: [1]
Перейти в: