09 Декабря 2016, 01:21:51
News:
Страниц: [1]
Автор Тема: Бардак в РУСАЛе  (Прочитано 5486 раз)
bulletp00f
новенький
*

Репутация 0

« : 01 Декабря 2010, 12:44:56 »

Здравствуйте, большая просьба все кто может помочь в данной ситуации.

Я работаю на алюминиевом заводе, анодчиком 4 разряда, сдал на 5 , но его мне не присвоили, в данное время нахожусь в так называемом мобильном резерве, работаю около пол года, работал сначала в одной серии корпусов , заставляли красить подметать и т д , вообщем выполнял работу не ту которая должна быть, после собрания с исполнительным директором, сказал что мести не буду , на следующий день уже состоял в технологической группе и выполнял работу соответствующую профессии. Прихожу на работу как обычно, мне говорят вот твоя карточка личная хотел работать по 5 разряду иди в другую серию, я пошел. Пришел ознакомился с мастером он запсал меня и т п вещи, я попросил его чтобы он написал бумаг о том что я мею 5 разряд и могу по нему работать, чтобы я отнес это заявление в отдела кадров и заключил новый договор, мастер сказал я не буду ни чего писать так как у меня полный штат то есть ты не в штате. Несколько дней работаешь "тянешь рамы" , после начинаешь перестановку штырей в ручную, после этого я сходил в учебный центр Русала на предприятии, спросил преподавателя, о произошедшем, Мол так и так что я буду работать по 5 разряду, а получать З/П по 4 разряду, то есть я могу отказатся от работы, на что он мне ответил: "Нет, отказаться ты не имеешь права, потому что у тебя есть 5 разряд ты на него сдал, но не присвоили тебе , так как нету вакансии, разговаривай с мастером, что ты будешь работать , но они тебе доплачивают, есть какой то документ об этом." Название не помню.
После всего я отправился обратно к мастеру анодного хоз-ва, и сказал ему все то что мне ответил преподаватель, в то время как я все это говорил рядом сидел человек (назовем его Х) который с недавних пор был назначен Начальником по корпоративной этике, и считается моим непосредственным начальником, он управляет кадрами мобильного резерва, на все то что я сказал мастеру , господин Х ответил что по 4 разряду ты должен переставлять штыри вручную, а рамы ты тянуть не можешь, только если в присутствии должностного лица имеющего высокую квалификацию (6 разряд), а то что сказал тбе преподаватель это все чушь, сейчас новый правила и т д все написано в ЕТКС , я спрсил где я могу это все прочитать , на что данный человек ответил сходи в ОТиЗ , я пошел туда, по приходу в одном кабинете мне сказали у нас такого нету, пошел в другой кабинет, там сказали мы не имеем права выдавать его, и у нас нет интернет идите в библиотеку, пришел туда там мне сказали такое выдается в ОтиЗе , на что я сказал что меня уже гоняют пол дня отправляют куда хотят, после чего девушка достала книги . Но в них я ничего не нашел так как это были книги старого образца. После чего приехал домой после работы , и с трудом нашел должностную инструкцию Анодчика в производстве алюминия 4 и 5 разряда, и все что я говорил там есть, следовательно меня заставляли делать то что я не должен и не обязан так как не имею соответствующего разряда.

Подскажите как поступить в данной ситуации и куда можно обратиться с этим вопросом, заранее благодарен каждому кто откликнится на мою просьбу.
Максим
Администратор
академик

Репутация 100

« Ответ #1 : 01 Декабря 2010, 13:02:13 »

думаю, что все это должно быть прописано в трудовом договоре. В нем и указано на какую должность и на какой разряд вас взяли
bulletp00f
новенький
*

Репутация 0

« Ответ #2 : 01 Декабря 2010, 16:07:20 »

В договоре написано то что я анодчик 4 разряда работаю до 28 декабря, с окладом **** . Это не то !
Максим
Администратор
академик

Репутация 100

« Ответ #3 : 02 Декабря 2010, 17:23:16 »

В договоре написано то что я анодчик 4 разряда работаю до 28 декабря, с окладом **** . Это не то !
у вас есть шанс заключить договор на новый срок с 5 разрядом. Ведь договора обычно перезаключаются каждый год.
bulletp00f
новенький
*

Репутация 0

« Ответ #4 : 08 Декабря 2010, 14:31:27 »

до 28 декабря , с 2 сентября
bulletp00f
новенький
*

Репутация 0

« Ответ #5 : 08 Декабря 2010, 15:26:23 »

нет не буду, спасибо за ответ .
Айвар
новенький
*

Репутация 0

« Ответ #6 : 18 Февраля 2011, 09:11:46 »

Научись договариваться с людьми, принимающими решения
bulletp00f
новенький
*

Репутация 0

« Ответ #7 : 20 Февраля 2011, 03:48:25 »

да это тут вообще не причем ! Спасибо за ответы , я уже разобрался !
Teddy Bear
новенький
*

Репутация 0

« Ответ #8 : 04 Апреля 2011, 13:02:59 »

да это тут вообще не причем ! Спасибо за ответы , я уже разобрался !

Доброго времени суток, bulletpoof,

Как я понимаю, у вас проблема в том, как правильно должен быть оформлен трудовой договор и какая запись в нем должна стоять, а также по какому разряду вам должны поручать работу и как ее оплачивать?
bulletp00f
новенький
*

Репутация 0

« Ответ #9 : 07 Апреля 2011, 14:12:49 »

Договор составлен правильно, записи в нём все верные, а вот работу я выполняю ту которую не должен выполнять, так как не имею квалификации и разряда на допуск к данным работам, одним словом тебя заставляют делать , а если отказываешься то начинаются разборы, вплоть до увольнения, говорят что если сам не переведешься в другое место, то мы тебя забросаем выговорами,лишениями премии и.т.п. В целом ситуация очень печальная, там прав тот кто выше по должности, не важно прав ты на самом деле или нет. Если не выполняешь данную работу , которую ты не должен делать, ее должен выполнять другой человек, тебе говорят пиши объяснительную . У меня уже фантазии не хватает как добиться справедливости, почему я должен выполнять работу , за которую мне платят точно так же как и за то что в входит мои обязанности (то есть конкретный перечень работ зарегламентированный директором и выше стоящими лицами). 
Страниц: [1]
Перейти в: